Pravda.ru

Desporto

Europa League Ronda 3

25.10.2013
 
Europa League Ronda 3. 19065.jpeg

Equipas russas: Kuban obteve os primeiros pontos da campanha com um empate 1-1 fora de casa em Swansea City, Gales. Cissé marcou por penalty com o ultimo ponta-pé da partida. Rubin tem sete pontos depois do empate em Wigan (Inglaterra). Prudnikov marcou aos 15'. Burmistrov marcou o único tento no jogo de Anzhi's aos 19'.

Grupo A

Swansea 1 Kuban 1

Valencia 5 St. Gallen 1

Após 3 jogos

Swansea 7 pontos, Valencia 6, St. Gallen 3, Kuban 1.

 Grupo B

Chornomorets 0 Razgrad Ludogorets 1

Dinamo Zagreb 0 PSV 0

Após 3 jogos

Razgrad 7, PSV 4, Chornomorets 3, D. Zagreb 1

Grupo C

Elfsborg 1  Esbjerg 2

Salzburg 2 Standard Liege 1

Após 3 jogos

Salzburg 9, Esbjerg 6, St. Liege 1, Elfsborg 1

Grupo D

Wigan 1 Rubin 1

Zulte Waregem 1 Maribor 3

Após 3 jogos

Rubin 7, Wigan 5, Maribor 3, Zulte-Waregem 1

Grupo E

Paços de Ferreira 0  Dnipro 2

Fiorentina 3 Pandurii 0

Após 3 jogos

Fiorentina 9, FC Dnipro 6, Paços de Ferreira 1, Pandurii 1

Grupo F

Bordeaux 2 Apoel Nicosia 1

Eintracht Frankfurt 2 Maccabi Tel-Aviv 0

Após 3 jogos

Eintracht Frankfurt 9, Maccabi Tel Aviv 4, Bordeaux 3, Apoel Nicosia 1

Grupo G

Genk 1 Rapid Wien 1

Dynamo Kiev 3 Thun 0

Após 3 jogos

Genk 7, Thun 4, Dynamo Kiev 4, Rapid Vienna 2

Grupo H

Liberec 1 Sevilla 1

Freiburg 1 Estoril Praia 1

Após 3 jogos

Sevilla 7, Liberec 5, Freiburg 2, Estoril 1

Grupo I

Betis 1 Guimarães 0

Lyon 1 Rijeka 0

Após 3 jogos

Betis 5, Lyon 5, Guimarães 4, Rijeka 1

Grupo J

Trabzonspor 2 Legia 0

Apollon 0 Lazio 0

Após 3 jogos

Trabzonspor 7, Lazio 5, Apollon 4, Legia 0

 

Grupo K

 Sheriff 0 Tottenham 2

Anzhi Makhachkala 1 Tromso 0

Após 3 jogos

Tottenham 9, Anzhi 4, Sheriff 2, Tromso 1,

Grupo L

Shakhter 1 AZ Alzmaar 1

PAOK 3  Maccabi Haifa 2

Após 3 jogos

AZ Alzmaar 4, PAOK 4, Shakhter 1, Maccabi Haifa 1

 

Jogos anteriores

 

Grupo A

Swansea 1 St. Gallen 0

Kuban Krasnodar 0 Valencia 2

Swansea 6 pontos, St. Gallen 3, Valencia 3, Kuban 0.

 

Grupo B

FC Chornomorets Odessa 0 PSV 2

Ludogorets Razgrad 3 Dinamo Zagreb 0

Razgrad 6, Chornomorets 3, PSV 3, D. Zagreb 0

 

Grupo C

Elfsborg 1 Standard Liege 1

Esbjerg fB 1 FC Red Bull Salzburg 2

Salzburg 6, Esbjerg 3, St. Liege 1, Elfsborg 1

 

Grupo D

Wigan 3 Maribor 1

Rubin Kazan 4 SV Zulte Waregem 0

Rubin 6, Wigan 4, Zulte-Waregem 1, Maribor 0

 

Grupo E

Dnipro 1 Fiorentina 2

Paços de Ferreira 1 Pandurii 1

Fiorentina 6, FC Dnipro 3, Paços de Ferreira 1, Pandurii 1

 

Grupo F

Apoel Nicosia 0 Eintracht Frankfurt 3

Bordeaux 1  Maccabi Tel Aviv 2

Eintracht Frankfurt 6, Maccabi Tel Aviv 4, Apoel Nicosia 1, Bordeaux 0

 

Grupo G

Genk 2 Thun 1

Rapid Vienna 2 Dinamo Kiev 2

Genk 6, Thun 3, Dynamo Kiev 1, Rapid Vienna 1

  

Grupo H

Sevilla 2 Freiburg 0

Slovan Liberec 2 Estoril-Praia 1

Sevilla 6, Liberec 4, Freiburg 1, Estoril 0

 

Grupo I

Rijeka 1 Betis 1

Lyon 1 Guimarães 1

Guimarães 4, Betis 2, Lyon 2, Rijeka 1,

  

 

Grupo J

Legia 0 Apollon 1

Trabzonspor 3 Lazio 3

Lazio 4, Trabzonspor 4, Apollon 3 Legia 0

  

Grupo K

Anzhi 0 Tottenham 2

Tromso 1 Sheriff 1

Tottenham 6, Sheriff 2, Tromso 1, Anzhi 1

  

Grupo L

Shakhter 2 Maccabi Hafa 2

AZ Alkmaar 1 PAOK Salonika 1

AZ Alzmaar 4, PAOK 4, Shakhter 1, Maccabi Haifa 1,

 

Resultados da primeira ronda

Grupo A
St. Gallen 2 Kuban Krasnodar 0; Valencia 0 Swansea City 3
Grupo B
Dinamo Zagreb 1 Chornomorets Odessa 2; PSV 0 Ludogorets Razgrad 2
Grupo C
SV Salzburg 4 Elfsborg 0; Standard Liege 1 Esbjerg 2
Grupo D
Maribor 2 Rubin 5; Zulte- Waregem 0 Wigan 0
Grupo E
Fiorentina 3 Paços de Ferreira 0 ; Pandurii 0 Dnipro 1
Grupo F
Macc Tel- Aviv 0 Apoel Nicosia 0; Eintracht Frankfurt 3 Bordeaux 0
Grupo G
Thun 1 Rapid Viena 0; Dynamo Kiev 0 Genk 1
grupo H
SC Freiburg 2 Liberec 2 , Estoril 1 Sevilla 2
Grupo I
Real Betis 0 Lyon 0; Guimarães 4 Rijeka 0
grupo J
Lazio 1 Legia Warsawa 0; Apollon Limassol 1 Trabzonspor 2
Grupo K
Tottenham Hotspur 3 Tromso 0; Sheriff Tiraspol 0 Anzhi Makhachkala 0
Grupo L
PAOK Salônica 2 Shakhter Karagandy 1; Maccabi Haifa 0 AZ Alzmaar 1

Os grupos
Grupo A
Swansea City ( País de Gales) , Kuban Krasnodar ( RUS) , St. Gallen ( SUI ), Valencia (ESP)
Grupo B
Dinamo Zagreb ( CRO) , Ludogorets Razgrad (BUL ) , PSV Eindhoven (Holanda) , Chornomorets Odessa ( UCR)
Grupo C
SV Salzburg (AUS) , Esbjerg (DIN) , Standard Liège (BEL) , Elfsborg (SUE)
Grupo D
Rubin Kazan (RUS) , Wigan (ING) , Zulte- Waregem (BEL) , NK Maribor ( SLO )
Grupo E
Dnipro Dnipropetrovsk (UCR) , Fiorentina (ITA) , Paços de Ferreira (POR) , Pandurii Targu (ROM)
Grupo F
Eintracht Frankfurt (ALE) , Apoel Nicósia (CHIPRE) , Maccabi Tel-Aviv (ISR ) , Bordeaux ( FRA)
Grupo G
Dynamo Kiev (UCR) , Genk (BEL) , o Rapid Viena (AUS) , Thun (SUI )
Grupo H
Estoril Praia (POR) , Liberec (CZE) , SC Freiburg (ALE) , Sevilla (ESP)
Grupo I
Guimarães (POR) , Lyon (FRA ), Real Betis (ESP) , Rijeka ( CRO)
 Grupo J
Apollon Limassol (CHIPRE) , Lazio (ITA) , Legia Warsawa (POL) , Trabzonspor (TUR)
Grupo K
Anzhi Makhachkala (RUS), Sheriff Tiraspol (MOL), Tottenham Hotspur (ING ) , Tromso (NOR)
Grupo L
Alzmaar AZ (Holanda) , Maccabi Haifa (ISR ) , PAOK Salônica (GRE) , Shakhter Karagandy ( KAZ )

Timothy Bancroft - Hinchey
Pravda.Ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 

 

 

 

   
 
   
 

 

 

 

 

 

 
   
 
   
 

 

 

 
   
 

 

 

 

 

 

 

 


Loading. Please wait...

Fotos popular