Pravda.ru

Notícias » Desporto


FC Porto v. Zenit vai decidir tudo

24.11.2011 | Fonte de informações:

Pravda.ru

 

FC Porto v. Zenit vai decidir tudo. 15994.jpegArsenal, APOEL, Barça e AC Milan estão na próxima ronda da Liga dos Campeões, sejam quais forem os resultados na próxima e última ronda (6). FC Porto garante a sua presença pelo menos na Liga Europa com uma vitória foram em Donetsk e a próxima partida frente ao Zenit no Porto ditará qual destas equipas irá seguir com a equipa dos cipriotas APOEL.

No Grupo F, Olympiakos ganhou esperança vencendo Marseille fora 1-0. Todos os clubes jogaram 5 partidas do total de seis nesta fase. A Ronda 6 termina esta fase em 6 e 7 de Dezembro.

 


Grupo E

5ª ronda

Leverkusen 2 Chelsea 1

Valencia 7 Genk 0

 

4ª ronda

Valencia 3 v. Leverkusen 1

Genk 1 v. Chelsea 1

3ª ronda

Leverkusen 2 v. Valencia 1

Chelsea 5 v. Genk 0

2ª ronda

Valencia CF 1 Chelsea FC 1

Bayer 04 Leverkusen 2  KRC Genk 0

1ª ronda

Chelsea FC (Inglaterra) 2 Bayer 04 Leverkusen (Alemanha) 0

KRC Genk (Bélgica) 0 Valência CF (Espanha) 0

 

Pontos, golos marcados, golos sofridos

 

Bayer 04 Leverkusen                     9 - 7 - 7

Chelsea FC                                      8 - 10 - 4

Valencia CF                                    8 - 12 - 4

KRC Genk                                      2 - 1 - 15

 

 

Grupo F

5ª ronda

Arsenal 2 Dortmund 1

Marseille 0 Olympiakos 1

 

4ª ronda

Arsenal 0 v. Marseille 0

Dortmund 1 v. Olympiakos 0

3ª ronda

Marseille 0 v. Arsenal 1

Olympiacos 3 v. Dortmund 1

2ª ronda

Olympique de Marseille 3 Borussia Dortmund 0

Arsenal FC 2 Olympiakos FC 1

1ª ronda

Olympiakos FC (Grécia) 0 Olympique de Marseille (França) 1

Borussia Dortmund (Alemanha) 1 Arsenal FC (Inglaterra) 1

 

Arsenal FC                              11 - 6 - 3

Olympique de Marseille            7 - 4 - 2

Olympiakos FC                          6 - 5 - 5

Borussia Dortmund                    4 - 4 - 9

 

Grupo G

5ª ronda

Zenit 0 APOEL 0

Shakhtar Donetsk 0 FC Porto 2

 

4ª ronda

APOEL 2 v. Porto 1

Zenit 1 v. Shakhtar Donetsk 0

3ª ronda

Shakhtar Donetsk 2 v.  Zenit 2

FC Porto 1 v. APOEL 1

2ª ronda

FC Zenit St. Petersburg 3 FC Porto 1

FC Shakhtar Donetsk 1 APOEL FC 1

1ª ronda

FC Porto (Portugal) 2 FC Shakhtar Donetsk (Ucrânia) 1

APOEL FC (Chipre) 2 FC Zenit St. Petersburg (Rússia) 1

 

APOEL FC                              9 - 6 - 4

FC Zenit St. Petersburg        8 - 7 - 5

FC Porto                                 7 - 7 - 7

FC Shakhtar Donetsk            2 - 4 - 8

 

 

 

Grupo H

5ª ronda

BATE 0 Plzen 1

Milan 2 Barcelona 3

 

4ª ronda

BATE 1 v. Milan 1

Plzen 0 v. Barcelona 4

3ª ronda

AC Milan 2 v.  BATE Borisov 2

Barcelona 2 v. Plzen 0

2ª ronda

AC Milan 2  FC Viktoria Plzen 0

FC BATE Borisov 0  FC Barcelona 5

1ª ronda

FC Barcelona (Espanha) 2 AC Milan (Itália) 2

FC Viktoria Plsen (Rep. Checa) 1 FC BATE Borisov (Bielorússia) 1

 

FC Barcelona                         13 - 16 - 4

AC Milan                                  8 - 9 - 6

FC Viktoria Plzen                    4 - 2 - 9

FC BATE Borisov                    2 - 2 - 10

 

Grupo A

5ª ronda

Napoli 2 Manchester City 1

Bayern 3 Villarreal 1

 

4ª ronda

Bayern 3  Napoli 2

Villarreal 0  Manchester City 3

3ª ronda

Napoli 1 Bayern 1

Man. City 2 Villarreal 1

2ª ronda

SSC Napoli 2  Villarreal CF 0

FC Bayern Munchen 2 Manchester City FC 0

1ª ronda

Manchester City FC (Inglaterra) 1 SSC Napoli (Itália) 1

Villarreal CF (Espanha) 0 FC Bayern Munchen (Alemanha) 2

 

FC Bayern Munchen                      13 - 11 - 4

SSC Napoli                                       8 - 8 - 6

Manchester City FC                         7 - 7 - 6

Villarreal CF                                      0 - 2 - 12

 

 

Grupo B

5ª ronda

CSKA Moskva 0 Lille 2

Trabzonspor 1 Inter Milan 1

 

4ª ronda

Trabzonspor 0  CSKA Moskva 0

Inter Milan 2  Lille 1

3ª ronda

CSKA Moskva 3  Trabzonspor 0

Lille 0 Inter Milan 1

2ª ronda

PFC CSKA Moskva 2   FC Internazionale Milano 3

Trabzonspor AS 1  LOSC Lille Métropole 1

1ª ronda

LOSC Lille Métropole (França) 2 PFC CSKA Moskva (Rússia) 2

FC Internazionale Milano (Itália) 0 Trabzonspor AS (Turquia) 1

 

FC Internazionale Milano             10 - 7 - 5

Trabzonspor AS                               6 - 3 - 5

LOSC Lille Métropole                       5 - 6 - 6

PFC CSKA Moskva                           5 - 7 - 7

          

 

 

Grupo C

5ª ronda

Otelul Galati 2 Basel 3

Manchester United 2 Benfica 2

 

4ª ronda

Manchester United 2 Otelul Galati 0

Benfica 1 Basel 1

3ª ronda

Matchday 3

Otelul Galati 0 Manchester United 2

Basel 0 Benfica 2

2ª ronda

FC Otelul Galati 0  SL Benfica 1

Manchester United FC 3  FC Basel 1893 3

1ª ronda

FC Basel 1893 (Suiça) 2 FC Otelul Galati (Roménia) 1

SL Benfica (Portugal) 1 Manchester United FC (Inglaterra) 1

 

SL Benfica                               9 - 7 - 4

Manchester United FC            9 - 10 - 6

FC Basel 1893                        8 - 9 - 9

FC Otelul Galati                       0 - 3 - 10

 

Grupo D

Real Madrid 6 D. Zagreb 2

Lyon 0 Ajax 0

 

4ª ronda

Lyon 0 Real Madrid 2

Ajax 4 D. Zagreb 0

3ª ronda

Real Madrid 4 Lyon 0

D. Zagreb 0 Ajax 2

2ª ronda

Real Madrid CF 3  AFC Ajax 0

Olympique Lyonnais 2   GNK Dinamo Zagreb 0

1ª ronda

GNK Dinamo  (Croácia) 0  Real Madrid CF (Espanha) 1

AFC Ajax (P. Baixos) 0 Olympique Lyonnais (França) 0

 

Real Madrid CF                   15 - 16 - 2

AFC Ajax                                8   -   6 - 3

Olympique Lyonnais              5 - 2 - 6

GNK Dinamo Zagreb              0 - 2 - 15

 

 

Timothy Bancroft-Hinchey

Pravda.Ru

 
12045
Loading. Please wait...

Fotos popular