Pravda.ru

Notícias » Desporto


Uruguay Open 2011

13.11.2011 | Fonte de informações:

Pravda.ru

 

Uruguay Open 2011

Uruguay Open 2011. 15921.jpegResultados Completos - Clasificação


Primera Ronda
Diego Schwartzman a Santiago Maresca (Uruguay) 60 61
Rodrigo Senattore (Uruguay)a Ignacio Ettlin (Uruguay) 63 63
Andrea Collarini (EEUU) a Kevin Konfederak (Argentina) 64 64
Roberto Quiroz (Ecuador) a Ignacio Núñez (Uruguay) 61 62
Leonardo Tavares (Portugal) a Joaquín Monteferrario (Argentina) 63 61
Guido Pella (Argentina) a Gustavo Sperin (Argentina) 63 62
Alejandro Fabbri (Argentina) a Federico Sansonetti (Uruguay) 63 64
Juan Martín Aranguren (Argentina) a Pedro Souza (Portugal) 75 63
Patricio Heras (Argentina) a Darío Acosta (Uruguay) 75 60
Juan Manuel Valverde (Argentina) a Rodrigo Arus (Uruguay)60 63
Renzo Olivo (Argentina) a Guillermo Durán (Argentina)67(0) 64 76 (4)
 
PARTIDOS DE SEGUNDA RONDA
Guido Pella (Argentina) a Marco Trungelliti (Argentina, 1) 52 ret
Andrea Collarini (Argentina) a Christian Díaz Figueroa (Guatemala) 61 62
Diego Schwartzman (Argentina) a Rodrigo Senattore (Uruguay) 60 62
Agustín Velotti (Argentina) a Roberto Queiroz (Ecuador) 76 (2) 62
Alejandro Fabbri (Argentina) a Duilio Beretta (Perú, 5) 62 62
Juan Martín Aranguren (Argentina) a  Juan Manuel Valverde (Argentina) 63
06 61
Nicolás Pastor (Argentina, 2) a Leandro Tavares (Portugal) 60 36 61
Renzo Olivo (Argentina) a Patricio Heras (Argentina) 62 46 75
 
HORARIOS DOMINGO - finales de clasificación
CANCHA CENTRAL - Hora 11
Guido Pella (ARG) vs Alejandro Fabbri (ARG)
No antes delas 15
Agustìn Velotti (ARG) vs Juan Aranguren (ARG)
CANCHA 1 - Hora 11
Andrea Collarini (USA) vs Diego Schwartzman (ARG)
No antes de las 15
Nicolás Pastor (ARG) vs Renzo Olivo (ARG)
 
SORTEO DEL CUADRO FINAL
(Sin los clasificados)
Primera ronda
[1] Carlos Berlocq (Argentina) vs Gianluca Naso (Italia)
Qualifier vs Pavel Cervenak (Eslovaquia)
Facundo Bagnis (Argentina) vs Facundo Arguello (Argentina)
Qualifier vs [7] Wayne Odesnik (EEUU)
[4] Joao Souza (Brasil) vs [WC] Tiago Fernandes (Brasil)
Axel Michon (Francia) vs Marcel Felder (Uruguay)
[WC] Martín Cuevas (Uruguay) vs Gastao Elias (Portugal)
James Duckworth (Australia) vs [8] Alessandro Giannessi (Italia)
[6] Máximo Gonzalez (Argentina) vs [WC] Diego Hidalgo (Ecuador)
Alesio di Mauro (Italia) vs Qualifier
[WC] Nicolás Massu (Chile) vs Andrey Kuznetsov (Rusia)
Qualifier vs [3] Diego Junqueira (Argentina)
[5] Rogelio Dutra Silva (Brasil) vs Martín Alund (Argentina)
Nikola Ciric (Serbia) vs Pablo Galdon (Argentina)
Juan Pablo Brzezicki (Argentina) vs Guillaume Rufin (Francia)
Andrés Molteni (Argentina) vs [2] Leo Mayer (Argentina)
 
 Foto: Sotaque Esportivo
 

 

 

 
3176
Loading. Please wait...

Fotos popular