Pravda.ru

Notícias » Desporto


Dia 5 Europa

02.12.2011 | Fonte de informações:

Pravda.ru

 

Dia 5 Europa. 16047.jpegVaslui ou Lazio vai acompanhar Sporting CP na próxima ronda no Grupo D; Stoke e provavelmente Besiktas classificam-se no E; PSG terá de vencer Athletic Bilbao para ultrapassar o Salzburg (F). No J, Schalke qualifica-se e o resto fica uma luta-livre; no K, Fulham ou Wisla acompanha o Twente e no Grupo L, Anderlecht e Lokomotiv já estão!

Ontem, dia 30 de Novembro, as equipas nos grupos ABCGHI jogaram na 5ª ronda de 6.. Hoje jogaram os grupos DEFJKL. Os últimos jogos desta fase ocorrem nos dias 14 e 15 de Dezembro

 

Grupo D

Ronda 5

Vaslui 0 Lazio 0

Sporting 2 Zurich 0

 

4

Vaslui 1 Sporting 0

Lazio 1 Zurich 0

3

Sporting 2 Vaslui 0

Zurich 1 Lazio 1

2

FC Vaslui 2 FC Zurich 2

SC Portugal 2 SS Lazio 1

1

FC Zurich (Suiça) 0 Sporting Clube de Portugal (Portugal) 2

SS Lazio (Itália) 2 FC Vaslui (Roménia) 2

 

Sporting Clube de Portugal  12 - 8 - 2

FC Vaslui                                6 - 5 - 6

SS Lazio                                  6 - 5 - 5

FC Zurich                                2 - 3 - 8

 

Grupo E        

Ronda 5

Stoke 1 D. Kyiv 1

M. Tel-Aviv 2 Besiktas 3

 

4

M. Tel-Aviv 1 Stoke City 2

Besiktas 1 D. Kyiv 0

Matchday 3              

Stoke 3 M. Tel-Aviv 0

D. Kyiv 1 Besiktas 0

Matchday 2

Maccabi Tel-Aviv 1  FC Dynamo Kyiv 1

Stoke City FC 2  Besiktas JK 1

Matchday 1

FC Dynamo Kyiv (Ucrânia) 1 Stoke City FC (Inglaterra) 1

Besiktas JK (Turquia) 5 Maccabi Tel-Aviv FC (Israel) 1

 

Stoke City FC                         11 - 9 - 4

Besiktas JK                             9 - 10 - 6

FC Dynamo Kyiv                     6 - 4 - 4

Maccabi Tel-Aviv FC             1 - 5 - 14

 

Grupo F

Ronda 5

Salzburg 2 PSG 0

At. Bilbao 2 Slovan Bratislava 1

 

4

Salzburg 0  At. Bilbao 1

PSG 1 Slovan Bratislava 0

3

At. Bilbao 2 Salzburg 2

Slovan B. 0 PSG 0

2

FC Salzburg 3  SK Slovan Bratislava 0

Athletic Club (Bilbao) 2 Paris Saint-Germain FC 0

1

SK Slovan Bratislava (Eslováquia) 1 Athletic Club (Bilbao) (Espanha) 2

Paris Saint-Germain FC (França) 3 FC Salzburg (Áustria) 1

 

Athletic Club (Bilbao)            13 - 9 - 4

FC Salzburg                             7 - 8 - 6

Paris Saint-Germain FC         7 - 4 - 5

SK Slovan Bratislava             1 - 2 - 8

 

 

Grupo J

Ronda 5

Schalke 2 Steaua 1

AEK Larnaca 2 M. Haifa 1

 

4

Schalke 0 AEK Larnaca 0

Steaua 4  M. Haifa 2

3

AEK Larnaca 0 Schalke 5

M. Haifa 5 Steaua 0

2

FC Schalke 04 3 Maccabi Haifa FC 1

AEK Larnaca FC 1  FC Steaua Bucuresti 1

1

Maccabi Haifa FC (Israel) 1 AEK Larnaca FC (Chipre) 0

FC Steaua Bucuresti (Roménia) 0 FC Schalke 04 (Alemanha) 0

FC Schalke 04                         11 - 10 - 2

Maccabi Haifa FC                       6 - 10 - 9

FC Steaua Bucuresti                  5 - 6 - 10

AEK Larnaca FC                         5 - 3 - 8

 

Grupo K

Ronda 5

OB 1 Wisla 2

Twente 1 Fulham 0

 

4

Twente 3  OB 2

Fulham 4 Wisla 1

3

OB 1 Twente 4

Wisla 1 Fulham 0

2

FC Twente 4  Wisla Krakow 1

Odense BK 0  Fulham FC 2

1

Wisla Krakow (Polónia) 1 Odense BK (Dinamarca) 3

Fulham FC (Inglaterra) 1 FC Twente (P. Baixos) 1

 

FC Twente                              13 - 13 - 5

Fulham FC                               7 - 7 - 4

Wisla Krakow                         6 - 6 - 12

Odense BK                             3 - 7 - 12

 

 

Grupo  L

Ronda 5

AEK 1 Anderlecht 2

Lokomotiv 3 Sturm 1

 

4

AEK 1 Lokomotiv 3

Anderlecht 3  Sturm 0

3

Lokomotiv 3 AEK 1

Sturm 0 Anderlecht 2

2

FC Lokomotiv Moskva 0  RSC Anderlecht 2

AEK Athens FC 1 SK Sturm Graz 2

1

SK Sturm Graz (Áustria) 1 FC Lokomotiv Moskva (Rússia) 2

RSC Anderlecht (Bélgica) 4 AEK Athens FC (Grécia) 1

 

RSC Anderlecht                   15 - 13 - 2

FC Lokomotiv Moskva         12 - 11 - 6

SK Sturm Graz                        3 - 4 - 11

AEK Athens FC                      0 - 5 - 14

 

Jogos de ontem

Grupo A (Pontos, golos marcados, sofridos)

Ronda 5

Rubin Kazan 4 Shamrock Rovers1

Tottenham 1 PAOK 2

 

4

Rubin 1 Tottenham 0

Shamrock Rovers 1 PAOK 3

3

Tottenham 1 Rubin 0

PAOK 2 Shamrock Rovers 1

2

FC Rubin Kazan 2   PAOK FC 2

Tottenham Hotspur FC 3  Shamrock Rovers FC 1

1

PAOK FC (Grécia) 0 Tottenham Hotspur FC (Inglaterra) 0

Shamrock Rovers FC (Irlanda) 0 FC Rubin Kazan (Rússia) 3

 

PAOK FC (Greece)                      11 - 9 - 5

FC Rubin Kazan                            10 - 10 - 4

Tottenham Hotspur FC                  7 - 5 - 4

Shamrock Rovers FC                     0 - 4 - 15

 

 

Grupo B

Ronda 5

Vorskla 1 Kobenhavn 1

St. Liege 2 Hannover 0

 

4

Vorskla 1 St. Liege 3

Kobenhavn 1 Hannover 2

3

St. Liege 0 Vorskla 0

Hannover 2 Kobenhavn 2

2

FC Vorslka Poltava 1   Hannover 96 2

R. Standard de Liege 3  FC Kobenhavn 0

1

Hannover 96 (Alemanha) 0 R. Standard de Liege (Bélgica) 0

FC Kobenhavn (Dinamarca) 1 FC Vorskla Poltava (Ucrânia) 0

R. Standard de Liege                11 - 8 - 1

Hannover 96                               8 - 6 - 6

FC Kobenhavn                            5 - 5 - 8

FC Vorskla Poltava                    2 - 3 - 7

 

Grupo C

Ronda 5

Legia 0 PSV 3

Rapid Bucuresti 1 H. Tel-Aviv 3

 

4

Legia 3 R. Bucuresti 1

PSV 3  H. Tel-Aviv 3

3

Rapid Bucuresti 0 Legia 1

H. Tel-Aviv 0 PSV 1

2

Legia Warszawa 3   Hapoel Tel-Aviv FC 2

FC Rapid Bucuresti 1  PSV Eindhoven 3

1

Hapoel Tel-Aviv FC (Israel) 0 FC Rapid Bucuresti (Roménia) 1

PSV Eindhoven (P. Baixos) 1 Legia Warszawa (Polónia) 0

 

PSV Eindhoven                        13 - 11 - 4

Legia Warszawa                          9 - 7 - 7

Hapoel Tel-Aviv FC                   4 - 8 - 9

FC Rapid Bucuresti                   3 - 4 - 10

 

Grupo G

Ronda 5

Metalist Kharkiv 4 Austria Wien 1

Malmo 0 AZ 0

 

4

Metalist 3 Malmo 1

Austria Wien 2  AZ Alkmaar 2

3

Malmo 1 Metalist 4

AZ 2 Austria Wien 2

2

FC Metallist Kharkiv 1  AZ Alkmaar 1

Malmo FF Fk 1 Austria Wien 2

1

AZ Alkmaar (P. Baixos) 4 Malmo FF (Suécia) 1

FK Austria Wien (Áustria) 1 FC Metalist Kharkiv (Ucrânia) 2

 

FC Metalist Kharkiv              13 - 14 - 5

AZ Alkmaar                             7 - 9 - 6

FK Austria Wien                      5 - 8 - 11

Malmo FF                                1 - 4 - 13

 

Grupo H

Ronda 5

Braga 1 Birmingham 0

Maribor 3 Club Brugge 4

 

4

Braga 5 Maribor 1

Birmingham 2 C. Brugge 2

3

Maribor 1 Braga 1

C. Brugge 1 Birmingham 2

2

SC Braga 1 Club Brugge KV 2

NK Maribor 1  Birmingham City FC 2

1

Club Brugge KV (Bélgica) 2 NK Maribor (Eslovénia) 0

Birmingham City FC (Inglaterra) 1 SC Braga (Portugal) 3

 

Club Brugge KV                  10 - 11 - 8

SC Braga                            10 - 11 - 5

Birmingham City FC            7 - 7 - 8

NK Maribor                          1 - 6 - 14

 

Grupo I

Ronda 5

Celtic 0 Atlético 1

Rennes 0 Udinese 0

 

4

Celtic 3 Rennes 1

At. Madrid 4 Udinese 0

3

Rennes 1 Celtic 1

Udinese 2 Atlético Madrid 0

2

Celtic FC 1  Unidese Calcio 1

Stade Rennais Club 1 Atlético de Madrid 1

1

Udinese Calcio (Itália) 2 Stade Rennais FC (França) 1

Club Atlético de Madrid (Espanha) 2 Celtic FC (Escócia) 0

 

Club Atlético de Madrid            10 - 8 - 3

Udinese Calcio                            8 - 5 - 6

Celtic FC                                      5 - 5 - 6

Stade Rennais FC                        3 - 4 - 7

 

Timothy Bancroft-Hinchey

Pravda.Ru

 
16042
Loading. Please wait...

Fotos popular