Pravda.ru

Desporto

Liga Europa: Dois clubes russos passam

30.08.2013
 
Liga Europa: Dois clubes russos passam. 18797.jpeg

Spartak Moskva complicou as coisas em casa depois de obter um empata a um golo na Suiça na primeira mão e depois de abrir o jogo em casa com um golo no primeiro minuto. Depois recebeu uma lição em táctica acabando o jogo a ser cilindrado 4-2. Rubin e Kazan compensaram com vitórias.

 

Spartak Moskva 2 St. Gallen 4 Resultado: 3-5

Ozbiliz 1                Karanovic17, 32 

Movsisyan 83        Rodriguez 36, Janjatovic 88

 

Primeira mão: Saint-Gallen 1 (Suiça) Spartak Moskva 1

 

Rubin Kazan 3 Molde 0 Resultado: 5-0

Prudnikov 33

R. Eremenko 50

Azmoun 84

 

Primeira mão: Molde (Noruega) 0 Rubin Kazan 2

 

Feyenoord 1 Kuban 2 Resultado: 1-3

Pellè 7          Popov 19, Bucur 50

 

Primeira mão: Kuban 1 Feyenoord (P. Baixos) 0


Jogos com clubes portugueses

Pasching 1    Estoril 2 Resultado: 1-4

Sobkova 57  Leal 21, 52

 

Primeira mão

Estoril 2 Pasching (Áustria) 0

Evandro (10), Carlitos (40)

 

 

Sporting de Braga 0 Pandurii 2 Resultado: 1-2

                                 Buleica 15, Ciucur 117

Primeira mão

Pandurii (Roménia) 0 Sporting de Braga 1

  

Liga dos Campeões

 

Grupo A Manchester United (ING) Bayer Leverkusen (ALE) Real Sociedad (ESP) Shakhtar Donetsk (UCR)

Grupo B Galatasaray (TUR) Real Madrid (ESP) FC Copenhagen (DIN) Juventus (ITA)

Grupo C Benfica (POR)  Anderlecht (P: BAIXOS), Olympiakos (GRE) Paris St-Germain (FRA)

Grupo D Bayern Munich (ALE)  CSKA Moscow (RUS) Viktoria Plzen (R. CHE)  Manchester City (ING)

Grupo E Schalke (ALE) Steaua Bucharest (ROM) Chelsea (ING)  FC Basel (SUI)

Grupo F Marseille (FRA) Arsenal (ING) Napoli (ITA) Borussia Dortmund (ALE)

Grupo G Austria Vienna (AUS) FC Porto (POR) Atletico Madrid (ESP) Zenit St Petersburg (RUS)

Grupo H AC Milan (ITA) Celtic (ESC) Barcelona (ESP) Ajax (P. BAIXOS)

 

Primeiros Jogos 17-18 Setembro

 

  • Grupo A: Manchester United v Bayer Leverkusen, Real Sociedad v Shakhtar Donetsk
  • Grupo B: Galatasaray v Real Madrid, FC Copenhagen v Juventus
  • Grupo C: Benfica v Anderlecht, Olympiakos v Paris St-Germain
  • Grupo D: Bayern Munich v CSKA Moscow, Viktoria Plzen v Manchester City
  • Grupo E: Schalke v Steaua Bucharest, Chelsea v FC Basel
  • Grupo F: Marseille v Arsenal , Napoli v Borussia Dortmund,
  • Grupo G: Austria Vienna v Porto, Atletico Madrid v Zenit St Petersburg,
  • Grupo H: AC Milan v Celtic, Barcelona v Ajax

 

Timothy Bancroft-Hinchey

Pravda.Ru

 

 


Loading. Please wait...

Fotos popular