Pravda.ru

Desporto

Liga Europa - Rubin Kazan classificado

29.11.2013
 
Liga Europa - Rubin Kazan classificado. 19302.jpeg

Outra boa noite para as equipas russas na Liga Europa. Rubin Kazan empatou a um golo com Maribor e garante a presença na próxima fase. Kubin despachou St. Gallen 4-0 e tem igualdade com Swansea City (sete pontos). No Grupo K Anzhi também garantiu a passagem após um empate (1-1) com Sheriff Tiraspol.

Grupo A

Swansea City 0 Valencia1

Kuban 4 St. Gallen 0

 

Após 5 jogos

Valencia 12 pontos, Swansea 7, Kuban 7, St. Gallen 3

 

Grupo B

Chornomorets Odessa 2 Dinamo Zagreb 1

Ludogorets Razgrad 2 PSV 0

 

Após 5 jogos

Razgrad 11, PSV 7, Chornomorets 7, D. Zagreb 1

 

Grupo C

Elfsborg 0 Salzburg 1

Esbjerg 2 Standard Liege 1

 

Após 5 jogos

Salzburg 15, Esbjerg 12, St. Liege 1, Elfsborg 1

 

Grupo D

Rubin Kazan 1 Maribor 1

Wigan 1 Zulte-Waregem 2

 

Após 5 jogos

Rubin 11, Zulte-Waregem 7, Wigan 5, Maribor 4

 

Grupo E

Dnipro 4 Pandurii 1

Paços de Ferreira 0 Fiorentina 0

Após 5 jogos

Fiorentina 13, FC Dnipro 12, Paços de Ferreira 2, Pandurii 1

 

Grupo F

APOEL 0 Maccabi Tel-Aviv 0

Bordeaux 0 Eintracht Frankfurt 1

Após 5 jogos

Eintracht Frankfurt 12, Maccabi Tel Aviv 8, Apoel Nicosia 5, Bordeaux 3

  

Grupo G

Genk 3 Dinamo Kiev 1

Rapid Vienna 2 Thun 1

Após 5 jogos

Genk 11, Dynamo Kiev 7, Rapid Vienna 6, Thun 4

 

Grupo H

Sevilla 1 Estoril Praia 1

Liberec 1 Freiburg 2

Após 5 jogos

Sevilla 9, Liberec 6, Freiburg 6, Estoril 3

 

Grupo I

Lyon 1 Betis 0

Rijeka 0 Guimarães 0

Após 5 jogos

Lyon 9, Betis 8, Guimarães 5, Rijeka 3

 

Grupo J

Trabzonspor 4 Apollon 2

Legia 0 Lazio 2

Após 5 jogos

Trabzonspor 13, Lazio 11, Apollon 4, Legia 0

 

Grupo K

Anzhi 1 Sheriff 1

Tromso 0 Tottenham 2

Após 5 jogos

Tottenham 15, Anzhi 8, Sheriff 3, Tromso 1

 

Grupo L

AZ Alzmaar 2 Maccabi Haifa 0

Shakhter 0 PAOK 2

Após 5 jogos

AZ Alzmaar 11, PAOK 11, Maccabi Haifa 2, Shakhter 2

 

 

Os grupos
Grupo A
Swansea City ( País de Gales) , Kuban Krasnodar ( RUS) , St. Gallen ( SUI ), Valencia (ESP)
Grupo B
Dinamo Zagreb ( CRO) , Ludogorets Razgrad (BUL ) , PSV Eindhoven (Holanda) , Chornomorets Odessa ( UCR)
Grupo C
SV Salzburg (AUS) , Esbjerg (DIN) , Standard Liège (BEL) , Elfsborg (SUE)
Grupo D
Rubin Kazan (RUS) , Wigan (ING) , Zulte- Waregem (BEL) , NK Maribor ( SLO )
Grupo E
Dnipro Dnipropetrovsk (UCR) , Fiorentina (ITA) , Paços de Ferreira (POR) , Pandurii Targu (ROM)
Grupo F
Eintracht Frankfurt (ALE) , Apoel Nicósia (CHIPRE) , Maccabi Tel-Aviv (ISR ) , Bordeaux ( FRA)
Grupo G
Dynamo Kiev (UCR) , Genk (BEL) , o Rapid Viena (AUS) , Thun (SUI )
Grupo H
Estoril Praia (POR) , Liberec (CZE) , SC Freiburg (ALE) , Sevilla (ESP)
Grupo I
Guimarães (POR) , Lyon (FRA ), Real Betis (ESP) , Rijeka ( CRO)
 Grupo J
Apollon Limassol (CHIPRE) , Lazio (ITA) , Legia Warsawa (POL) , Trabzonspor (TUR)
Grupo K
Anzhi Makhachkala (RUS), Sheriff Tiraspol (MOL), Tottenham Hotspur (ING ) , Tromso (NOR)
Grupo L
Alzmaar AZ (Holanda) , Maccabi Haifa (ISR ) , PAOK Salônica (GRE) , Shakhter Karagandy ( KAZ )

 

Próxima ronda: 12 de Dezembro

Timothy Bancroft-Hinchey
Pravda.Ru


Loading. Please wait...

Fotos popular